ЦСКА обыгрывает Локомотив в центральном матче 16 сентября

В понедельник 16 сентября в КХЛ было сыграно 3 игры. Одна из них — «ЦСКА» — «Локомотив» заслуживала статус центральной и болельщики явно были не расстроены увиденным зрелищем.

Матч начался бодро и уже на второй минуте матча лучший бомбардир «ЦСКА» Кирилл Капризов отличился с передачи Григоренко. Первый отрезок прошел с преимуществом армейского клуба. У «Локомотива» был немного моментов, они возникали, но Юханссон на последнем рубеже был непробиваем. На 14-й минуте ярославцы все-таки счет сравняли — отличился Да Коста. «ЦСКА» прибавил и сначала Калинин, а через минуту Капризов сделали счет 3:1. С этим счетом команды и ушли на перерыв. «Локомотив» сменил вратаря — вместо Коновалова в рамке занял место Лазушин.

Во втором периоде «ЦСКА» был близок к тому чтоб забить еще несколько шайб, но в одних моментах выручал Лазушин, в других — сами хоккеисты столичного клуба мазали из выгодных позиций. Единственную шайбу во втором периоде забил хоккеист гостей — защитник «Локомотива» Накладал удачно выкатился, обработал шайбу и неотразимо бросил. Также у гостей был выход 3 в 1, но они не смогли его реализовать.

В третьей двадцатиминутке у «Локомотива» было большинство в самом начале, да и вообще, в первые 5 минут периода ярославцы переигрывали оппонента. «ЦСКА» успокоился, взял шайбу под контроль и ответил голом Григоренко, который замкнул на дальней штанге пас Капризова. За несколько минут до конца встречи «железнодорожники» получили шанс на то чтобы сократить отставание в счете — Иржи Секач нарушил правила. Антон Ландер забил, но его шайбу отменили из-за игры рукой. А уже на 58-й минуте Капризов оформил хет-трик, послав снаряд уже в пустые ворота.

Убедительная победа «ЦСКА», армейцы заняли первую строчку Западной конференции.