Спартак проиграл в первом матче Браге в Лиге Европы

Московский «Спартак» в первом матче квалификации Лиги Европы уступил португальской «Браге» с минимальным счетом 1:0. «Брага» — действующий чемпион Португалии, фаворитом была и в первой игре в букмекерских конторах. 1.65 — победа португальского клуба, 4.75 — российского коллектива и 4.25 — на ничейный исход.

Темп игры в первом тайме был относительно невысок, и это можно было объяснить тем, что «Брага» практически не имела соревновательной практики, так как чемпионат Португалии стартовал совсем недавно. Неприятное повреждение на 12-й минуте получил защитник «Спартака» Айртон, но это никак не помешало ему продолжить встречу.

На 17-й минуте неплохой удар наносил Шюррле со штрафного, мяч прошел выше ворот. Брага ответил ударом Палиньи, вратарь «Спартака» Максименко справился с ударом. К 30-й минуте «Брага» начала больше владеть мячом, диктуя темп игры. В концовке тайма хороший и плотный удар нанес игрок московского клуба Бакаев, но голкипер хозяев Маттеус мяч отбил. На 39-й минуте еще один удар от Понсе прошелся рядом со штангой. Вцелом, московский клуб может занести первый тайм себе в актив, даже несмотря на то, что «Брага» владела инициативой.

На 73-й минуте защита «Спартака» допускает ошибку, Новаиш после опасного прострела попытался пробить, но получился пас на Рикарду Орту, который был точен. «Брага» повела 1:0. Через 4 минуты Паульиньо пробил выше. Португальцы давили в концовке, подали 4 угловых подряд, но счет на табло остался неизменным.

У «Спартака» остаются шансы на выход в групповой этап Лиги Европы, но сделать это будет сложно. Ответный матч пройдет в Москве 29 августа.