Спартак и второй раз уступил Браге и вылетел из розыгрыша Лиги Европы

Московский «Спартак» в ответном матче Лиги Европы уступил португальской «Браге» со счетом 1:2. В первой игре российский клуб также проиграл с минимальной разницей — 1:0.

Первый тайм запомнился обоюдными атаками с обеих сторон. Неплохие моменты для того чтобы открыть счет имел Джикия, но Матеус выручил, а потом уже Орта нанес опасный удар по воротам Спартака и только мастерство Максименко спасло москвичей от пропущенного гола. На 27-й минуте отличный шанс имел Понсе, голкипер Браги и тут смог вытащить очень сложный мяч. На 42-й минуте гостям удалось открыть счет, все тот же Орта очень красивым обводящим ударом сделал задачу Спартака очень сложной. А уже в добавленное к первому тайму время после удары Орты мяч рикошетом попал в ворота Максименко. 2:0 после 45 минут игры.

Во втором тайме сразу после перерыва Шюррле мог забить, но не попал в створ. «Спартак» играл активно и агрессивно, но до опасных моментов дело не доходило. На 79-й минуте Ананидзе бил наверняка, но Матеус выловил мяч из под перекладины, а еще через минуту Жиго отправлял мяч головой в упор, но прямо в руки вратарю Браги. На 89-й минуте Бакаев все же добил после удара Айртона, но этот мяч уже ничего не решал. «Спартак» проиграл 1:2 и выбыл из розыгрыша Лиги Европы.

В турнире из российских команд остались только «ЦСКА» и «Краснодар».