Сборная России уступила Португалии в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу

Россия в Суперфинале Евролиги уступила хозяевам турнира Португалии — 2:4. Матч прошел в португальском городе Фигейра-да-Фош и начался в 20:00 по московскому времени. Команды входят в топ-3 мирового рейтинга, поэтому матч обещал быть интересным и победитель становился бы самой титулованной сборной Евролиги.

Игра началась с обоюдных атак команд, на 5-й минуте Земсков красиво обыграл португальца и тот был вынужден нарушить правила — пенальти. Андраде мяч взял, Земсков пробил мощно, но по центру. И на этой же минуте Земсков отличился, приняв мяч на грудь и сходу пробив в угол. Россия сразу после этого имела еще два неплохих момента, но не смогла их реализовать. На 11-й минуте уже португальцы попали в штангу, но под самый занавес тайма Россия ушла, ведя 2:0 — Макаров сильно и точно пробил со штрафного.

Во втором отрезке португальцы пошли вперед — сначала россиян спасла штанга, а потом уже Федор Земсков, который выбил мяч с ленточки. Португальцы фолили, но судья оставил это без внимания. Под занавес второго тайма хозяева все-таки смогли пробить российского вратаря Баженова — рикошет помог.

В третьем тайме португальцы вышли предельно мотивированы, а российские футболисты не смогли ничего на это ответить. В некоторых моментах просто везло, где-то спасал Баженов. Коимбра счет сравнял и это выглядело логично. А вот третий мяч не обошелся без грубой ошибки нашего голкипера, который просто скинул мяч на голову Бельшиора и один из лидеров португальской сборной воспользовался голевым моментом. А на 35-й минуте матча хозяева красиво разыграли мяч и упрочили лидерство — 2:4. До этого момента у России был неплохой момент чтобы сравнять счет, но во второй раз Макаров со штрафного промахнулся.

Португальцы в 6-й раз в истории выиграли Евролигу и стали самой титулованной командой в истории этого турнира.