Россия уступила Польше и находится на грани вылета из турнира

Сборная России уступила полякам (79:74) и теперь, если сборная Аргентины обыграет Венесуэлу, то следующий матч для наших баскетболистов может стать последним на турнире.

Матч начался для России довольно неплохо — первая четверть закончилась с преимуществом в 6 очков — 22:16. Поляки настроились и на второй отрезок вышли предельно мотивированными. Видимо, американский тренер Майк Тейлор нашел правильные слова. Ошибок у россиян стало больше, поляки во второй четверти прибавили и хотя счет в четверти был равным, но Россия могла уйти на большой перерыв, ведя в счете и 9 очков, но Панитка попал с сиреной. На счету одной из главных звезд польской сборной 14 очков в итоге.

Россияне откровенно плохо начали 3-ую четверть. Несколько ненужных потерь, технический фол Воронцевича и вот уже от преимущества не осталось и следа — всего одно очко разделяло соперников. Поляки к концу третьей четверти набрали целых 23 очка с линии штрафных.

В 4-й четверти ситуация стала критичной — травма Карасева, поляки сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед на три очка. Россия целых три минуты не могла забить с игры. Концовка вышла нервной. Польша раз за разом вставала на линию штрафных. Россия не показала своих лучших качеств во второй половине матча. Необязательные фолы, нет мыслей в атаке — все это привело к болезненному поражению.

Следующий матч Россия проведет 8 сентября 2019 года против Венесуэлы в 11:00 по московскому времени.