Разгром Уильямс в финале Уимблдона

Румынка Симона Халеп в финале Уимблдона смогла одолеть американку Серену Уильямс. В финале теннисистка под 7-ым номером нанесла поражение Уильямс (10 номер посева). Всего 2 сета понадобилось румынке, чтобы завоевать титул.

Весь матч длился 56 минут. Симона выиграла оба сета с одинаковым счетом — 6:2. Халеп сделала один эйс, не допускала двойных ошибок и смогла реализовать 4 брейка из 5. Уильямс два раза подала навылет, сделала 1 двойную ошибку и не реализовала единственный брейк-пойнт за матч.

Симона Халеп стала первой румынкой в истории, которая выиграла Уимблдон. В прошлом сезоне теннисистка одержала победу на открытом чемпионате Франции. Это второй выигранный турнир Большого Шлема в активе Халеп.