Поражения Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма, уверенная игра Ливерпуля и другие события европейского уикэнда

В минувший уикэнд в европейских чемпионатах состоялись очередные матчи. Если в АПЛ команды сыграли уже три тура, то вот в Италии турнир только стартовал. Матчей интересных было немало, неожиданных результатов еще больше. Но обо всем по порядку.

Германия. Боруссия и Бавария не проигрывают

Открывала второй тур в Бундеслиге «Боруссия» Д игрой с «Кельном». Фаворит противостояния пропустил первым — отличился Дрекслер в первом тайме. Зато во втором клуб из Дортмунда показал всем, что будет соперничать с «Баварией». Великолепный матч провел Санчо — гол и передача, победный мяч на счету Хакими, а Пако Алькасер поставил точку в этом матче — 3:1. «Бавария» решила не отставать и без особых проблем разобралась с «Шальке». Хет-триком отметился главный голеадор команды Левандовски. Примечательно, что в субботу сразу три игры завершились со счетом 1:3 в пользу гостей — «Боруссия» М выиграла у «Майнца», «Фрайбург» — у «Падеборна», а «Байер» у «Фортуны» из Дюссельдорфа.

Англия. Победы Ливерпуля и Сити, поражения Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма

Два главных фаворита соревнования расправились со своими соперниками с одинаковым счетом — 3:1. Если у «Сити» в оппонентах был «Борнмут» и в победе подопечных Гвардиолы мало кто сомневался, то вот «Ливерпуль» играл с «Арсеналом», командой, которая претендует на топ-4. Два гола Салаха и мяч Матипа принесли победу вице-чемпиону Англии.

В третьем туре АПЛ случилось и пару сенсаций. Первая произошла в Манчестере, где местный «Юнайтед» принимал «Кристал Пэлас». Гости вышли вперед усилиями Айю в первом тайме. Во втором тайме Рэшфорд не забил пенальти, но «дьяволы» все-таки смогли отыграться — на 89-й минуте отличился Джеймс. Но «Кристал Пэлас» 3 очка не собирал упускать и на 93-й Ван Анхолт забил победный для гостей гол. Вторая сенсация тура — поражение «Тоттенхэма» в матче с «Ньюкаслом». Единственный гол в первом тайме забил Жоэлинтон, а шпоры так и не смогли отыграться.

Франция. Первое очко Монако и уверенная победа чемпиона

Аутсайдер чемпионата «Монако» (там играет Головин) набрал свое первое очко в турнире. Команда вела 2:0 после первого тайма, после голов Слимани и Бен Йеддера, но в самом начале второго тайма Жемерсон получил прямую красную карточку, после этого еще один аутсайдер чемпионата «Ним» счет сравнял. В итоге, команды набрали по 1 очку, а Монако нужно что-то делать с обороной и дисциплиной — уже третье удаление в третьей игре.

Действующий чемпион «ПСЖ» не испытал никаких проблем в матче с «Тулузой». Даже несмотря на отсутствие Неймара, в команде есть кому забивать. В этой игре солировал Шупо-Мотин, который оформил дубль. Ди Мария не забил пенальти, также отличился Маркиньос и гол в свои ворота срезал Гонсалвес. 4:0 и «ПСЖ» уже на 3-м месте.

Италия. Ювентус минимально побеждает, голевая перестрелка во Флоренции

В Италии чемпионат только стартовал. В первом туре «Ювентус» встречался с «Пармой» и выиграл только со счетом 1:0, победный мяч на счету Кьелини. Роналду также отличился, но его гол не засчитали из-за положения вне игры.

«Фиорентина» принимала «Наполи» и матч явно порадовал зрителей, пришедших на трибуну, даже несмотря на поражение хозяева. Сразу 7 голов забили на двоих команды. За «Фиорентину» отличились Пульгар (пенальти), Миленкович и Боатенг, а за «Наполи» — Мертенс, Кальехон и Инсинье (дубль). Новичок хозяев Франк Рибери вышел на замену, но результативными действиями не отметился.

Вообще этот тур порадовал зрелищными матчами — «Рома»-«Дженоа» (3:3), «СПАЛ»-«Аталанта» (2:3), «Сампдория» — «Лацио» (0:3).

Испания. Гвардиола забивает Реалу, Гризманн делает дубль за Барсу

В Испании выдался не очень результативный тур — 14 голов за 8 игр, причем 7 голов было забито в одном матче — в противостоянии «Барселоны» и «Бетиса» в воскресенье. Команды сыграли 5:2, дубль на счету Гризманна, дебютный гол забил воспитанник клуба Перес, по мячу забили Альба и Видаль. За гостей отличились Фекир и Лорен.

«Атлетико» свой матч тоже выиграл — единственный мяч на счету Витоло на 71-й минуте, а вот «Реал» выиграть не смог. В домашнем матче с «Вальядолидом» Бензема вывел хозяев вперед на 82-й минуте, но Наварро Гвардиола сравнял счет через 6 минут. Матч так и закончился 1:1.