Ничья в Питере, трудная победы Локомотива и ЦСКА. Итоги 4 тура РФПЛ

В понедельник 5 августа 2019 года завершился очередной по счету, уже 4-ый тур розыгрыша РФПЛ. Он запомнится концовкой в матче «Зенит» — «Краснодар», трудными победами «Локомотива» и «ЦСКА» и ничьей в матче «Спартака» и «Динамо», но обо всем по порядку.

Субботние игры. 3 ничьи и одна гостевая победа

Тур открывался в субботу, 3 августа, в Екатеринбурге местный клуб «Урал» принимал Ростов с Дона. Игра выдалась очень упорной, команды идут в лидирующей группе. На 14-ой минуте Панюков отличился за «Урал», а потом зрителям пришлось ждать следующего гола почти час — когда на 67-ой минуте нападающий гостей Шомуродов смог сравнять счет. «Урал» очень хотел победить, так что на 81-ой минуте Ильин сделал счет 2:1, но три очка екатеринбургскому клубу в этом матче взять было не суждено — исландский легионер Сигурдарсон сравнял на 85-ой минуте. Больше голов забито не было и команды разошлись мирно.

В Самаре «Крылья Советов» принимали» Локомотив». Федор Смолов находится сейчас в неплохой форме, поэтому гол на 15-ой минуте за его авторством выглядел вполне логичным. Счет очень долго не менялся, однако соперники друг друга не особо щадили — карточек в итоге было показано. На 88-ой минуте Соболеву, который сейчас явно ударе, удается сравнять счет — 1:1. Казалось бы, что команды так и поделят очки, но в этому туре очень много зависит от легионеров. Поляк Крыховяк на 94-ой минуте забивает победный гол за железнодорожников. 3 очка в копилку команды Семина.

Московские дерби — это всегда интересно. Особенно, когда играют столь принципиальные соперники как «Спартак» и «Динамо». В первом тайме три карточки получили футболисты «Спартака» и одна из них была красно — Понсе сыграл неосмотрительно. С 35-ой минуты «народная команда» играла в меньшинстве, но смогла выстоять. 6 сейвов на счету Максименко. 0:0 — итоговый счет.

Еще одна ничья случилась и в главном матче всего дня, да и вообще 4-ого тура. «Зенит» и «Краснодар» очень долго не могли распечатать ворота друг друга. Зрители уже смирились с нулевой ничьей, но на 80-ой минуте защитник «Зенита» Дуглас отправил мяч в свои ворота. Положение спас Артем Дзюба уже в добавленное время — на 93-ой минуте он смог сравнять счет и «Зенит» ушел от первого в сезоне поражения.

Воскресенье. 2 гола на три игры

Воскресные игры открыли «Тамбов» и тульский «Арсенал». Дебютанту РФПЛ явно не везет — команда играет с полной самоотдачей, но соперники оказываются сильнее. В этот раз туляки забили единственный мяч на 13-ой минуте и больше счет не менялся. Тамбов атаковал, это не помогло.

В Казани местный клуб «Рубин» принимал московских армейцев. Команды аккуратно играли в обороне, поэтому казанские болельщики смогли увидеть только один забитый мяч и забит он был в ворота их клуба. Федор Чалов явно хочет в Европу и становится лидером команды. Он и забил победный мяч. Тяжелая выездная победа «ЦСКА».

В матче «Сочи» и «Уфы» забитых мячей зрители вообще не увидели. Команды играли крайне пассивно — 1:3 по ударам в створ, в рамках допустимых правил — 2:2 по желтым карточкам. Нулевая ничья и местная публика вряд ли обрадовалась такому исходу.

Единственная игра в понедельник

«Ахмат» — «Оренбург», завершающая игра тура, которая была сыграна в понедельник, 5 августа 2019 года. Все основные события в этом матче пришлись на второй тайм. В дебюте второго игрового отрезка Харин позволил выйти хозяевам вперед, но на 64-ой минуте Деспотович сравнял счет. «Ахмат» в этот день очки дарить был не намерен. На 70-ой минуте Роши установил окончательный счет — 2:1 и грозненский клуб поднялся на 9-ое место в турнирной таблице.

«Зенит» мог проиграть первый матч в этом сезоне, но в итоге смог «отскочить». Пока питерцы находятся на 1-ом месте в турнирной таблице с 10 очками в активе. На втором месте — «ЦСКА» (9 баллов). Армейцы после поражения в Самаре выиграли три матча подряд. На третьем месте расположился «Ростов». Клуб Валерия Карпина набрал 8 очков. 7 баллов набрали целый ряд команд — «Краснодар», «Урал», «Арсенал», «Локомотив» и «Рубин». Замыкают турнирную таблицу «Сочи», который в 4-ом туре набрал первый балл в РФПЛ и «Оренбург», у которого пока очков нет.