Медведев — в финале US Open 2019

Российский теннисист Даниил Медведев смог пробиться в финал Открытого чемпионата США по теннису. Для всего российского спорта — это колоссальное достижение, последний раз представитель мужского тенниса из России играл в финале турнира Большого шлема в далеком 2005 году. Марат Сафин выиграл Australian Open 2005, а теперь Даниил Медведев может повторить успеха соотечественника.

В полуфинале 22-летний спортсмен встречался с Григором Димитровым, который в ¼ финала сенсационно победил Роджера Федерера в 5 сетах и для болгарского теннисиста это был уже очень успешный турнир.

Для Медведева сетка была довольно удачной — серьезных соперников у Даниила до ¼ финала не было. Все-таки Лопес и Кемпфер явно не дотягивают до уровня Вавринки. Со швейцарским теннисистом справится получилось довольно быстро — четыре сета и два с половиной часа. Главный вопрос — сколько еще сил осталось у Медведева, который играет просто в запредельном режиме? Все-таки 42 часа на корте за 5 недель — это не шутки.

Перед полуфиналом спортсмены получили целых 2 дня отдыха, что не могло не сказаться положительно на здоровье Медведева.

В первом сете Даниил повел с брейком, но Григору удалось сравнять. Партия дошла до тай-брейка, где у болгарина был сет-пойнт, но Медведев в решающий момент не дрогнул и все-таки вырвал победу. Россиянин действовал в осторожном режиме, ждал ошибки соперника.

Во второй партии соперники по два раза обменялись подачами, но потом брали стабильно. В решающий момент дрогнул уже болгарин и проиграл свою подачу, а с ней и весь сет — 6:4.

В третьем сете у Медведева при счете 2:1 получилось выиграть подачу Димитрова, а когда на табло были цифры 5:3, Даниил имел два матчбола на приеме. Болгарин смог отыграться, но вот на своей подаче россиянин довел дело до логического конца.

3:0 по сетам и Медведев в финале, где его соперником будет вторая ракетка мира Рафаэль Надаль. Матч состоится в воскресенье вечером.