Локомотив не сможет одолеть московское Динамо

12 сентября 2019 года в Ярославле местный «Локомотив» в 19:30 по московскому времени будет принимать московское «Динамо». Букмекеры в этом матче выставляют хозяев фаворитами — победу в матче ярославцев можно взять за 1.69, «Динамо» М — 2.22.

Такие котировки не совсем оправданы. «Локомотив» очень печально начал сезон — на домашней площадке без вариантов уступив «Спартаку», в упорной борьбе проиграл «Торпедо» и добыл первые очки в сезоне в матче с «Сочи», выиграв 2:1.

«Железнодорожники» плохо готовы к сезону. Это можно объяснить смазанной предсезонной подготовкой. В третьем периоде «Локомотив» не может прибавить, а в матче с «Сочи» команда откровенно встала. В первых двух играх («Спартак» и «Торпедо») ярославцы проваливали второй игровой отрезок, пропуская по 4 шайбы. Соперники делали результат, а «Локомотив» не мог прибавить и заработать большинство или забить.

«Железнодорожники» очень часто допускали выходы оппонентов с численным преимуществом. «Спартак» в первом периоде слабо этим пользовался, зато потом наказал хозяев. Также и «Торпедо», которое смогло собраться после 2:0 и забить сразу четыре шайбы. Нападающие «Локомотива» не откатывались обратно и в результате соперник очень часто имел возможности выкатиться из зоны с численным преимуществом.

В матче с «Сочи» ярославцы подтянули оборону, забили два гола, но третий период откровенно провалили. Южане смогли забить, имели несколько неплохих моментов, чтобы счет сравнять. Выручил Лазушин, хотя и нельзя сказать, что он играл уверенно и надежно.

Мактавиш пока просто не знает как управлять командой. Нет перестановок по ходу матчей, тайм-аутов, замены вратаря. Когда канадский специалист сменил вратаря после 4 пропущенных шайб, то суть игры не поменялась. Проблема «Локомотива» — в обороне, а не во вратаре. Из положительных моментов можно отметить игру новичка Тэя Рэтти и звено Иванова, которое постоянно создает проблемы у ворот соперника.

«Локомотив» сыграл три матча, «Динамо» Москва — 4. Три победы (одна за пределами основного времени) и поражение от «Витязя» со счетом 4:1. Пока реально сильных соперников у бело-голубых не было — «Торпедо», минское «Динамо» и московский «Спартак». Все матчи «Динамо» выиграло 3:2, правда, «Спартаку» Хиетанен забил уже в овертайме.

Большинство — это очень сильный козырь московского клуба. Имея в составе Шипачева, Яшкина и Петерссона, можно использовать сразу несколько схем. Так что ярославцам нельзя предоставлять шансов для реализации лишнего. Учитывая опыт прошедших матчей, можно сказать, что у Динамо эти шансы точно будут. Чайковски и Хиетанен отлично закрывают синюю линию и всегда могут помочь броском. «Динамо» пока забросило 10 шайб всего и 5 из них — в большинстве.

На что поставить

В прошлом сезоне «Локомотив» и «Динамо» встречались два раза и оба раза выиграл ярославский коллектив — 3:0 (выезд) и 2:0 (дома). Но сейчас ситуация другая — Крикунов остался на посту главного тренера и он руководил предсезонной подготовкой команды, поэтому москвичи неплохо начали сезон.

С такой обороной у «Локомотива» будут очень большие проблемы, а у «Динамо» хватает мастеров чтобы реализовать предоставленные моменты. По составам команды примерно равны, может даже у ярославцев лучше подбор хоккеистов, но с подобной организацией игры рассчитывать на хороший результат не приходится.

Х2 («Динамо» не проиграет в основное время) за 1.68 или победа «Динамо» в матче за 2.22 смотрится перспективно. Игра «Локомотива» пока вызывает много вопросов, у команды очевидные проблемы, которые вряд ли можно решить за пару дней.