Локо и сборная AJHL сыграют в финале молодежного Кубка Мира

Ярославский «Локо» в полуфинальном матче молодежного Кубка мира обыграл австрийский «Ред Булл» со счетом 3:1 и вышел в финал турнира.

Молодежный Кубок мира по хоккею проходит в Сочи с 23 по 31 августа. В турнире принимают участие 8 команд из восьми стран мира.

Ярославский «Локо», как действующий победитель МХЛ, представляет Россию на этом Кубке мира. На групповом этапе железнодорожнике не испытали проблем, набрав максимальное количество очков, обыграв сборную AJHL (3:2), ХК «Давос» (4:0) и ХК «МОДО» (5:1).

В полуфинале «Локо» сыграл с австрийским клубом «Ред Булл», который навязал фавориту борьбу на протяжении всего матча. Все решил первый период, Локо его провел ударно, забросив три безответных шайбы в ворота соперника. Отличились Денисенко, Минаев и Тесанов. Во втором периоде большое количество удалений подкосило наступательный порыв российского коллектива и «Ред Булл» воспользовался одним из них, сократив отставание до двух шайб, но на большее австрийцев не хватило. «Локо» заслуженно выходит в финал, где встретится со сборной хоккейной лиги Альберта.

Сборная AJHL смогла одолеть финский «Кярпят» со счетом 5:1. Счет открыли финские хоккеисты, отличился Вилле Хейккала. Во втором периоде канадцы резко прибавили и смогли забить 4 безответных шайбы — Роберт Кинкейд, Марк-Антуан Бенуа, Алекс Янг и Макс Джангуалано сделали счет комфортным для своей команды. «Кярпят» пытался отыграться, финны активно действовали в заключительном отрезке встречи, но забить больше не смогли, а Макс Джангуалано отправил шайбу в пустые ворота, оформив дубль. 5:1 — окончательный счет матча.

Финал между «Локо» и сборной AJHL пройдет в субботу, 31 августа. Команды сыграют в 19:00 по московскому времени.