Греки не пустили Краснодар в Лигу Чемпионов, два клуба из бывшей Югославии в групповом этапе

Во вторник, 27 августа 2019 года, прошли 3 ответных матча квалификации Лиги Чемпионов. Победители противостояний проходили в основной групповой этап. По результатам игр путевки обеспечили себе — греческий «Олимпиакос», «Динамо» из Загреба и сербская «Црвена Звезда».

Краснодар забил первым, но все равно проиграл

Российскому клубу нужно было сотворить настоящее чудо — отыграть на домашнем стадионе 4 мяча из первого матча. Хотя бы один пропущенный мяч и надо было бы забивать шесть в ответ.

Для «быков» матч начался очень даже неплохо — уже на 10-й минуте матча Уткин с передачи Вандерсона смог сделать то, чего не могли сделать соперники Олимпиакоса на протяжении последних 6 игр (5 в Лиге Чемпионов и 1 — в национальном первенстве) — забить. Радость «Краснодара» и его болельщиков была недолгой. Уже в ответной атаке Эль-Араби оказался в нужном месте и в нужное время и счет сравнял после серии рикошетов. Теперь «быков» выручал только счет 6:1, но таких камбэков в истории футбола было откровенно немного.

«Краснодар» искал счастье у чужих ворот, Сулейманов бил опасно, но в створ не попал, а уже на 30-й минуте молодого нападающего заменили из-за травмы. Это уже 5-й игрок основного состава, который выбыл из «обоймы». На замену вышел Намли. Под занавес первого тайма Вандерсон имел неплохой шанс чтобы вывести хозяев вперед, но мяч прошел выше. Первый тайм так и завершился со счетом 1:1.

Сразу после перерыва Эль-Араби оформил дубль после передачи Вальбуэна. Второй тайм превратился в формальность и «Краснодар» это понимал. Скорее «Олимпиакос» мог забить еще, так как были моменты у того же Эль-Араби и Вальбуэна, чем «быки» сравняли бы счет. Спасал Крицюк. Счет до конца матча так и не изменился. «Краснодар» вылетает из Лиги Чемпионов и продолжит выступление в Лиге Европы.

Русенборг и Динамо Загреб сильнейшего не выявили

Норвежский «Русенборг» дома принимал Динамо из Загреба. Первый матч в Хорватии завершился в пользу хозяев, которые добыли победу с комфортным счетом 2:0. Отыграть такой гандикап сложно, тем более, что соперники примерно равны по силам.

На 11-й минуте Акинтола вывел хозяев вперед. «Русенборг» активно атаковал, нанес 7 ударов в створ ворот, но пропустил атаку на 71- минуте и Гояк счет сравнял. Ситуация стала критичной и норвежский клуб с этим поделать уже ничего не смог.

«Динамо» Загреб вышло в групповой этап Лиги Чемпионов, а «Русенборг» будет играть в Лиге Европы.

Црвена Зведа и Янг Бойз снова не выявили победителя

Первый матч между сербской «Црвеной Звездой» и швейцарским «Янг Бойз» завершился боевой ничьей, которая давала преимущество гостям, так как 2 мяча на выезде являются солидным гандикапом перед домашней встречей.

Во второй игре соперники тоже не смогли выявить сильнейшего — 1:1. Матч выдался довольно жестким, судья показал 9 желтых карточек и даже удалил игрока хозяев. «Янг Бойзу» нужно было забивать минимум два, но счет открыли сербские футболисты — Вуканович отличился на 59-й минуте. На 82-й минуте полузащитник «Црвены Звезды» Эль-Фарду забил мяч в свои ворота. Швейцарцы больше атаковали и проводили времени в атаке, но второй, такой важный мяч они так и не забили.

В среду 28 августа пройдут очередные три игры — «Аякс» будет принимать «АПОЭЛ», «Брюгге» — «ЛАСК», а «Славия Прага» — «ЧФР Клуж».