Даниил Медведев пробился в полуфинал US Open 2019

Даниил Медведев впервые в своей карьере пробился в полуфинал открытого чемпионата США. Российский теннисист в матче ¼ финала сумел обыграть Стэна Вавринку в 4 сетах.

Швейцарский спортсмен в матче ⅛ финала смог выбить главного фаворита турнира Новака Джоковича и считался в матче с Медведевым фаворитом.

Даниил подошел к матчу не в самой лучшей физической формой — за август он провел 20 игр на самом высоком уровне, 18 матчей он выиграл. В первом сете Медведев даже взял медицинский перерыв, ему перемотали бедро. Россиянин не смог подать на сет, дело дошло до тай-брейка. Швейцарец смог отыграться с 5:2, но потом подавал на сет, но в итоге Медведев переломил ход игры и все-таки забрал первый сет.

Во втором сете Даниил сделал брейк, не допускал двойных ошибок (за первый сет их набралось аж 9), поэтому логично довел дело до победы — 6:3.

Третья партия уже осталась за Вавринкой, Медведев допускал ошибки, но без проблем забрал свои подачи. В конце сета у Стэна возникли проблемы, у Даниила была целая масса брейк-пойнтов, но все-таки швейцарец закрыл — 6:3.

Было видно, что россиянин бережет силы, в третьем сете он борьбу не навязывал. Четвертая партия оказалась очень быстрой. Медведев сразу сделал брейк, а потом еще один, и Вавринке было уже тяжело отыграться. Всего за полчаса Даниил закрыл и сет, и матч. Два с половиной часа — общая протяженность игры.

Это первый полуфинал для российского теннисиста с 2010 года со временем Михаила Южного. За выход в финал Медведев поспорит с болгарином Григором Димитровым, который смог сенсационно обыграть еще одного швейцарца — Роджера Федерера. Полуфинальный матч пройдет в пятницу, 6 сентября, и начнется в 23:00 по московскому времени.