38 буллитов в хоккейном товарищеском матче

Рижское «Динамо» открыло сезон товарищеским матчем с командой из ВХЛ — «Нефтяник» из города Альметьевск. Матч получился не слишком результативным — команды обменялись шайбами во втором периоде. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, а вот в серии послематчевых бросков хоккеисты совершили по 19 попыток с каждой стороны. В итоге клуб из ВХЛ оказался сильнее.

Мало где увидишь такое в товарищеском матче. Обычно, команды сильно не выкладываются, тренеры ищут оптимальные игровые сочетания, но в этом товарищеском матче немногочисленные зрители увидели нешуточное противостояние.

Рижское «Динамо» уже не первый год начинается сезон именно против «Нефтяника». Состав клуба из КХЛ пока далек от оптимального. В воротах стоял Максим Третьяк, который вернулся в клуб, Гудлевскиса не было даже в заявке на игру. Не было и новичков-легионеров — Картер Эштон, Кристофер Берглунд и Давид Улльстрем в матче участия не приняли.

В первом периоде гости неоднократно удалялись, но «Динамо» большинство реализовать не смогло. В этом плане клубу придется активно работать в межсезонье. После перерыва уже удалялись хозяева и «Нефтянику» удалось отличиться — подставление удалось Антону Угольникову. Рижане довольно быстро отыгрались, забив также в большинстве. Швед Якоб Берглунд забросил первую шайбу за новый коллектив.

В третьем периоде и в дополнительное время шайб больше не было, видимо команды копили боевой азарт на серию буллитов. Целых 38 попыток понадобилось клубам, чтобы выявить победителя. Максим Салахов из Нефтяника поставил победную точку. Предыдущий рекорд послематчевых бросков был тоже с участием рижского клуба. В сезоне 16/17 гг. команда смогла победить ярославский «Локомотив». Хоккеистам понадобилось 36 попыток.