Тотал меньше обеспечен. Чили и Перу в борьбе за вторую путевку в финал

Во втором полуфинале Копа Америка 2019 сойдутся Чили и Перу. Это довольно неожиданный расклад, так как команды в ¼ финала играли с очень сильными сборными — Уругваем и Колумбией.

В обеих встречах полуфиналисты считались явными аутсайдерами. Колумбия с Чили, даже несмотря на то, что основа кофейных отдыхала, не смогла справиться. Матч был примерно равным по моментам и откровенно скучным. На двоих команды нанесли всего 3 удара в створ, владение мячом было даже в пользу чилийской сборной. Чили не просто так — действующий обладатель трофея, команда умеет терпеть и биться за мяч. Так что довольно логично, что дело дошло до серии пенальти. Единственный промах допустил Тесилья у Колумбии, тогда как у чилийцев забили все.

Перу же в матче с Уругваем откровенно повезло. Уругвай забил во втором тайме сразу два мяча, но оба были отменены из-за положения вне игры. Двухкратные чемпионы мира давили, но забить в итоге так и не смогли. Серия пенальти в таких случаях — это лотерея. В этот раз не повезло именно фавориту, Луис Суарес смазал первый пенальти. Вообще, немного странная схема — сразу после основного времени матча идет серия пенальти. Это лишает возможности зрителей насладиться дополнительным временем.

Команде, которая играет от обороны достаточно обороняться 90 минут и в серии пенальти можно вырвать победу. Пока на этом турнире проходят дальше команды, которые в обороне имеют четко выстроенный рисунок игры — Бразилия вообще пока не пропустила, Колумбия в основное время также не пропускала, на 3 игры ¼ финала забито всего 2 мяча, причем в одном матче.

Этот розыгрыш Копы Америки запомнится, как один из самых оборонительных в истории. Для команд Южной Америки это несвойственно.

Тенденция такова, что тотал меньше 2,5 в этом матче за 1,64 прослеживается довольно четко. Можно рискнуть и поставить, что каждая команда забьет меньше 1,5 с коэффициентом 2,14. 0-0 может и не будет, но вот в голевое пиршество верится с трудом.