Торонто Рэпторс в шаге от титула

В четвертом матче финальной серии НБА “Торонто Рэпторс” смог одержать вторую выездную победу и приблизился к титулу. Счет в серии — 3-1 в пользу Рапторов и уже во вторник, 11 июня, канадский коллектив может завоевать титул.

Перед 4-ым матчем действующие чемпионы оказались в такой ситуации, когда проигрывать уже было нельзя. Еще одно поражение и поездка в Канаду грозила стать последней в сезоне.

Старт не удался ни одной из команд — много нервов и потерь. За пару минут центровой “Уорриорс” Демаркус Казинс потерял три раза мяч на ведении. «Голден Стейт» очень торопился, допускал много потерь, «Торонто» же долго включался в матч. После первой четверти преимущество чемпионов составляло 6 очков, однако в самом дебюте второй четверти «Торонто» сумел сравнять счет. Рапторс прибавили в защите и у «Голдена» стали появляться проблемы. Особенно активны в составе гостей были Ибака и Леонард, который во втором отрезке игры набрали на двоих 24 очка, тогда как вся команда хозяев всего 21. Однако, на перерыв команды ушли с преимуществом “Голден Стейт” в 4 очка.

Третий отрезок матча можно назвать переломной. 21-37 в пользу гостей и хозяевам нужно отыгрывать 12 очков за четверть. “Уорриорс” начали торопиться еще сильнее, действовали неточно и это выливалось в постоянные потери. Карри сократил отставание до 8 очков, однако усилий Стефана не хватило.

92-105 — итоговый счет матча. «Торонто Рэпторс» в этом матче считался явным андердогом, но ударная третья четверть перевернула и всю игру. В 5-ом матче все может закончится, Воины уступают 1-3, однако, 3 года назад “Кливленд Кавальерс” смогли отыграться с 1-3 и взять титул, так что в финале пока еще не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.