Первый раз в истории! Рапторы загрызли Воинов

Торонто Рэпторс” впервые в истории НБА стал чемпионом и это реальный успех канадской команды. Сутки назад мы могли видеть такое же в НХЛ — там “Сент-Луис Блюз” смог впервые в истории взять заветную чашку. И вот очередь дошла до канадской команды, которые взяли игру дома и со счетом 4-2 и выиграли финальную серию.

Явным фаворитом считался действующий чемпион НБА — “Голден Стейт Уорриорс”, однако, травмы крайне негативно сказались на игре команды. «Торонто» совершал меньше ошибок, действовал более надежно в обороне и заслуженно победил.

В первой четверти шла упорная и равная борьба и со счетом 32-33 победителем вышел «Торонто», во второй «Рэпторс» также оказались сильнее и на перерыв ушли с преимуществом. Воины много ошибались и нервничали, «Торонто» же спокойно вел игру.

Драматичная развязка наступила в 4-ой четверти. За 40 секунд до конца 4-ой четверти «Торонто» ведет и атакует, Сиакам набирает очередные очки, отлично исполнив флоутер.

«Голден Стейт» нервничает, атаками больше разбрасываться нельзя. Карри идет в проход, зарабатывает фол, забивает оба штрафных. Играть останется чуть меньше 20 секунд и мяч у «Торонто». Воины не фолят, удивляя и соперников, и зрителей. Тактическая уловка сработала, Грин отдает неточную передачу и мяч оказывается у “Голден Стейт”. Керр (главный тренеров гостей) берет тайм-аут, рисуя последную атаку в матче. Уорриорс вводят мяч, он оказывается в руках у Грина, который отдает на Карри, но единственная оставшаяся в строю суперзвезда “Голден Стейт” мажет…

Довести игру до победы — это дело техники. “Торонто Рэпторс” — чемпионы НБА. Первый раз в истории. Шикарный сезон завершился чудесной развязкой.